- ブログネタ:
- ツーリングに行こう!! に参加中!
T-MAX初のお泊りツーリング。
以下、2日間のログになります。
1日目
■8:30戸塚集合
■11:00伊豆スカ亀石PA
みんな気持ちよさそうに走ってましたが、その日も事故3件。
1件は炎上までした大事故だったそうで、二輪禁止にならないかと心配ですヽ(TдT)ノ
■12:00伊東で昼飯
小料理屋風の『まつ本』にて。
その後、事故渋滞に巻き込まれる事2時間余り・・・( -д-)ノ
■15:00稲取到着
伊豆大島が一望です☆
■16:00食料と酒を買いに行く
■17:00飲み始める
■18:00一旦、風呂へ
■19:00飲み再開
■24:00お開き(≡ω≡.)
■25:00就寝
2日目
■9:00起床
■11:00出発
連休最終日という事で上り線が異常な渋滞
昨夜の疲れもあり、ここで力尽きる。
■13:00伊豆マリンタウン到着
お土産&食事エリアは大賑わいの「道の駅」
空いてる海辺で30分程休憩
■14:00伊豆スカ疾走♪
■14:30箱根新道疾走♪
■15:00大磯から大渋滞に巻き込まれる。
■17:00無事帰着
今回はあまり写真を撮らなかったのですが、「稲取」は、とても良い雰囲気の街で、気に入りました(^_^)
■参考HP
まつ本
http://r.tabelog.com/shizuoka/A2205/A220503/22000372/
伊東マリンタウン
http://www.ito-marinetown.co.jp/
稲取温泉組合
http://www.inatorionsen.or.jp/
応援クリック宜しくお願いしますヾ(=^▽^=)ノ